Тема:

Обмен санкциями 3 часа назад

Финны предупреждают о грядущем дефиците туалетной бумаги


Pxfuel

Европе грозит дефицит туалетной бумаги. В условиях высоких цен на электроэнергию финская компания Metsä Tissue сокращает ее производство на заводах в словацком Жилине и германском Кройцау. В условиях энергокризиса возможно и дальнейшее сокращение производства.

Metsä Tissue пытается в таких условиях заменить ставшим дефицитом в Европе из-за санкций российский газ альтернативными источниками энергии. Также при производстве туалетной бумаги для повышения энергоэффективности предлагается использовать не вторсырье, а свежую целлюлозу, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании Тобиаса Люнинга.

У Metsä Tissue работают предприятия в пяти странах. На них задействованы 2,5 тысячи сотрудников. Компания – один из ведущих поставщиков жиростойкой бумаги в мире и санитарно-гигиенических средств в Европе. Объем продаж продукции финской компании в 2021 году составил 900 миллионов евро. В обоймы продукции включены следующие бренды: SAGA, Serla, Lambi, Mola, Tento и Katrin.

В Канаде между тем раскупили все запасы многоразовой туалетной бумаги, а в Европе цены на газ превысили 3,5 тысячи евро за тысячу кубометров.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.