В Перми задержали подозреваемых в убийстве женщины с ребенком

Оперативники поймали предполагаемых убийц 45-летней жительницы Башкирии и ее пятилетней дочери, пропавших без вести в середине августа в Пермском крае. Ими оказались 49-летняя подруга убитой и ее 40-летний знакомый, сообщили в краевом управлении МВД.

По данным следствия, жительница Ишимая с ребенком приехала в гости к своей приятельнице в Пермь. 17 августа обе женщины и девочка были в компании с мужчиной в одном из частных домов в поселке Ласьва Пермского края. Между подругами вспыхнула ссора. После этого, как утверждала подозреваемая, женщина забрала ребенка и уехала в неизвестном направлении. Подруга поделилась, что сама несколько дней искала ее, но безрезультатно.

Однако сыщики ей не поверили. Они выяснили, что незадолго до преступления подозреваемая со своим приятелем сняла гостевой дом в Ласьве. В него привезли женщину и ее ребенка, которых убили по имевшейся ранее договоренности. Затем тела, замотанные в полиэтиленовые мешки, вывезли в лес и закопали. Мотивом убийства, как утверждается, стали личные неприязненные отношения.

В МВД добавили, что об исчезновении жительницы Башкирии в полицию сообщил ее брат.

Предполагаемых убийц задержали, в отношении них СКР возбудил уголовное дело об убийстве.

В ходе допросов сообщники подтвердили свою причастность к преступлению, а также сообщили место, где были спрятаны тела.

Решается вопрос об их аресте.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.