Малышу, проглотившему 34 магнита, пришлось делать сложнейшую операцию

vk.com/my_ramenskoe
В подмосковном Раменском хирурги извлекли из желудка и кишечника полуторагодовалого ребенка 34 магнита. Опасные игрушки в нескольких местах повредили пострадавшему внутренние органы.

По данным ТАСС, ребенок попал в больницу в тяжелом состоянии. У него была высокая температура, слабость и беспокойство. Родители пострадавшего были уверены, что малыш проглотил не больше двух магнитных шариков. После рентгенографии выяснилось, что в кишечнике и желудке маленького пациента находятся 34 магнита.

Как выяснилось, ребенок проглотил шарики 4 дня назад, за это время у него развился инфекционно-токсический шок. Ребенка экстренно доставили в операционную. Хирурги обнаружили у него разрывы внутренних органов и восемь отверстий в тонком кишечнике. Все магнитные шарики были извлечены.

После операции малыш на вертолете санитарной авиации был доставлен в реанимационное отделение Московского областного центра охраны материнства и детства для дальнейшего лечения. На данный момент ребенок уже выписан и чувствует себя хорошо.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.