УЕФА назначил наказание за нарушения финансового Fair Play


uefa.com

Инсайдеры сообщают, что Европейский футбольный союз готов вынести наказание для ведущих клубов Старого Света, которые нарушили правила финансового Fair Play (честной игры) в сезоне-2020-2021.

Самый крупный штраф придется выплатить чемпиону Франции "Пари Сен-Жермен": ожидается, что парижане заплатят УЕФА 10 млн евро. Как сообщает Get Italian Football News, итальянские "Ювентус" и "Милан" выплатят небольшие штрафы – 3 млн и 2 млн евро соответственно.

Ситуация с чемпионом Италии "Интером", "Ромой", французским "Марселем" и "Монако" несколько иная, поскольку все они еще продолжают переговоры с УЕФА. Ожидается, что в отношении этих команд могут быть введены не только штрафы, но и трансферные ограничения.

Неясной остается ситуация с испанской "Барселоной", которая, как и "Ювентус", проходит в качестве обвиняемой не только в деле о финансовом Fair Play, но и в скандале вокруг создания Суперлиги.

Эксперты на распутье: если "Юве" уже наказали и совсем незначительно, то и "Барсе" могут простить все прегрешения. И все же молчание источников в УЕФА по поводу возможного наказания для каталонского клуба выглядит подозрительно: возможно, дело не выглядит таким простым, как во всех других случаях.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.