Тема:

Спецоперация России 46 минут назад

Главу запорожского поселка убили так же, как Дарью Дугину

Машину главы администрации запорожского поселка Ивана Сушко подорвали примерно так же, как и машину журналистки Дарьи Дугиной. Террористов даже не смутило, что в момент покушения Сушко вез ребенка в детский сад. Глава СК РФ поручил возбудить по факту преступления уголовное дело.

Подрыв машины Ивана Сушко зафиксировала камера уличного наблюдения. После детонации автомобиль потерял управление и проехал еще несколько метров. В это время глава военно-гражданской администрации поселка Михайловка был еще жив, он скончался по дороге в больницу.

В момент взрыва в машине находился еще один пассажир – приемная дочь погибшего. Сушко вез ее в детский сад. Взрывное устройство, как установили эксперты, направленного действия. Ребенок не пострадал.

Накануне в доме Сушко неизвестный пытался выбить окна. Он задержан. По словам супруги Ивана, сотрудникам администрации Михайловки поступали угрозы.

Последнее публичное выступление Ивана Сушко состоялось два дня назад на праздновании Дня флага России. Бывший десантник, человек военной закалки, Сушко в политике с 2015-го. Майданным лозунгам не поверил и перешел в оппозицию. Геноцид народа Донбасса укрепил его во мнении, что будущее родного края – с Россией.

В апреле этого года Иван возглавил военно-гражданскую администрацию Михайловки. Он направлял в село гуманитарные конвои, организовал выплату пособий по 10 тысяч рублей.

"Иван с первых дней пришел трудиться ради наших людей, ради мирного будущего, ради мирной жизни. Фашистский киевский режим прервал его жизнь. Только фашисты способны таким образом бороться с нашими людьми, с нашим стремлением жить мирной жизнью и строить свое будущее", – заявила мэр Мелитополя Галина Данильченко.

Взрывчатка под водительским креслом автомобиля – это уже почерк террористов киевского режима. Атакуют подло, исподтишка. Убийство Сушко смакуют на украинских телеканалах. О том, что следы ведут в столицу – говорят открыто.

Это далеко не первое на освобожденных территориях покушение на представителей власти. В июне был подорван автомобиль главы херсонского управления службы исполнения наказаний Евгения Соболева. Тогда же было покушение на главу села Чернобаевка Юрия Турулева.

"Угрозы поступали и поступают всем. Они анонимные: звонки, соцсети. Автомобиль был не больше получаса был без внимания. Это значит, что за Иваном было наружное наблюдение, что террористы режима Зеленского воспользовались тем моментом, когда у машины никого нет и заложили взрывчатку", – подчеркнул член Главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.

Дело Ивана в Михайловке продолжат. 12-тысячный поселок готовится к отопительному сезону. Здесь так же – шаг за шагом – будут идти к нормальной мирной жизни. Отстоять выбранный путь – задача номер один для запорожцев. Задача, которую Иван Сушко готов был выполнять ценой собственной жизни.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.