Русофобское заявление Госдепа США возмутило посольство России

Предположение представителя Госдепа США о причастности России к убийству журналистки Дарьи Дугиной вызвало возмущенную реакцию в посольстве РФ в Вашингтоне.

В комментарии, опубликованном российской дипмиссией, говорится о глубочайшем негодовании в связи с заявлениями американских коллег. "Американские власти воспользовались этой ужасной трагедией, чтобы вновь транслировать набор безответственных русофобских заявлений", – цитирует заявление российских дипломатов РИА Новости.

В заявлении также отмечается, что в Белом доме не ставят под сомнение заявления Киева о непричастности украинских властей к подрыву автомобиля Дугиной. "Этот теракт не может быть поводом для очередных бесстыдных инсинуаций со стороны госдепартамента", — подчеркнули в посольстве.

Ранее, комментируя гибель Дарьи Дугиной, дочери философа и политолога Александра Дугина, представитель Госдепартамента Нед Прайс не исключил версию "операции под чужим флагом" со стороны России.

В ФСБ считают, что убийство Дугиной было организовано украинскими спецслужбами, а его исполнителем стала гражданка Украины Наталья Вовк. По информации ведомства, она приехала в РФ 23 июля, следила за Дугиной, дистанционно привела в действие взрывное устройство, после чего выехала в Эстонию. В Следственном комитете допускают, что к убийству могли быть причастны и другие лица.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.