В Москве попрощались с Дарьей Дугиной


VisualRian

В телецентре Останкино завершилась церемония прощания с политологом и журналисткой Дарьей Дугиной.

На гражданской панихиде присутствовали родные и близкие девушки, в том числе ее родители Александр Дугин и Наталия Мелентьева. Отец Дарьи рассказал собравшимся о последних словах, которые она ему произнесла: журналистка призналась, что чувствует себя воином и героем и не хочет иной судьбы. Также Дугин уверен, что его дочь не хотела бы, чтобы ее прославляли. Вместо этого она желала бы, чтобы люди, которых задела ее гибель, продолжали "сражаться за нашу великую страну, защищать нашу веру, наше святое православие, любить наш русский народ".

На церемонии прощания также присутствовали лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина, бизнесмен Евгений Пригожин, а также журналист Дмитрий Киселев, который заявил, что случившееся – это удар по семье за те идеи, которые она отстаивала.

Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов назвал Дугину борцом за независимость и суверенитет России, а губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что народ будет вечно помнить ее и "всех наших героев, русских воинов, которые сегодня сражаются за Россию", передает РИА Новости.

Накануне в ФСБ сообщили, что за убийством Дарьи Дугиной стоят украинские спецслужбы, а его исполнителем выступила гражданка Украины Наталья Вовк, которая после управляемого подрыва машины российской журналистки выехала с дочерью в Эстонию через Псковскую область.

Президент России Владимир Путин посмертно наградил Дарью Дугину орденом Мужества.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.