В Подмосковье пенсионерка заказала убийство своего сына

68-летняя жительница Павловского Посада наняла киллера, чтобы он убил ее сына, инсценировав передозировку наркотиков. Пенсионерку задержали в момент передачи денег "исполнителю". Суд уже отправил ее под стражу, сообщили в региональном следственном управлении СКР.

По данным следствия, с мая по август этого года жительница Подмосковья занималась поисками исполнителя для убийства своего 38-летнего сына. Поводом для этого послужила личная неприязнь.

О намерениях женщины стало известно полиции, поэтому дальнейшие поиски киллера происходили под контролем оперативников.

17 августа пенсионерка у себя дома в Электростали встретилась с мужчиной, выступившим в роли исполнителя убийства. Она отдала ему ключи от квартиры сына и три тысячи рублей, на которые он должен был купить наркотики и ввести своей жертве в организм, инсценировав передозировку.

На следующий день "исполнитель" передал в качестве доказательства убийства паспорт ее сына, фото с изображением тела, а также вернул ключи от квартиры. После этого пенсионерку задержали правоохранители. Против нее возбудили уголовное дело о покушении на убийство. Суд заключил ее под стражу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.