БДТ лишился своей старейшей артистки


VisualRian

Большой драматический театр имени Г.А. Товстоногова лишился заслуженной артистки России Марины Адашевской. Она скончалась в Санкт-Петербурге. Ей было 95 лет. Даже в 90 лет Адашевская продолжала выходить на сцену театра. В 2012 году она играла в спектакле "Время женщин" и принимала участие в ряде других постановок театра.

23-летняя Марина Адашевская пришла в труппу БДТ в 1950 году, где и служила до последних дней. Среди ее ролей в театре были Смеральдина в "Слуге двух господ", Глория в "Синьор Марио пишет комедию", Ануш в "Хануме", гардеробщица в третьем сезоне фильма "Тайны следствия", тетушка Ади в "Кошки-мышки" и няня Гинес в "Дом, где разбиваются сердца". В пресс-службе театра отметили, что Адашевская была предана театру и ее искренне любил весь коллектив БДТ. При этом Марина Адашевская была настоящим ленинградским интеллигентом, начитанной, образованной, доброй, хозяйственной и смелой.

Свою любовь к театру Марина унаследовала от своего отца – артиста Ленинградского театра драмы имени Пушкина Константина Адашевского.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.