Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

"Победу Украины увидит весь мир". Кличко – о бое Усик – Джошуа

Александр Усик

Александр Усик
AP Images

Александр Усик
Бывший чемпион мира в супертяжелом весе, мэр Киева Виталий Кличко высказался о предстоящем боксерском поединке между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа.

"Сегодня состоится еще одно сражение за Украину. Пусть это и боксерский поединок, но для нас сегодня важны победы во всем, – сказал Кличко на видео, опубликованном в соцсетях. Александр Усик выйдет в ринг в Саудовской Аравии с украинским флагом и под гимн Украины.

Миллионы людей во всем мире будут смотреть реванш Усик – Джошуа. Победу Украины увидит весь мир. Саша, мы верим в тебя, болеем, держим кулаки, победа будет за нами", – подытожил мэр Киева.

Напомним, на кону поединка Усик – Джошуа будут стоять пояса WBA, WBO, IBF и IBO, которые Александр отобрал у Энтони в первом бою, состоявшемся в сентябре 2021 года. Тогда на лондонском стадионе "Тоттенхэма" украинец победил соперника единогласным решением судей.

Накануне боя состоялась традиционная дуэль взглядов и церемония взвешивания, на которую Александр пришел в образе казака. Отметим, что британский боксер оказался тяжелее украинца на 10 кг.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.