ВСУ превратили дворец культуры в военный объект

Торецк, Дворец культуры на улице Дружбы
Николаев, Промышленное профессиональное училище
Торецк, Дворец культуры на улице Дружбы
Николаев, Промышленное профессиональное училище
Украинские вооруженные формирования на подконтрольных им территориях массово переоборудуют образовательные учреждения и объекты культуры в казармы, опорные пункты и склады боеприпасов.

В Министерство обороны России ежедневно поступает информация о местах расположения подразделений ВСУ на подконтрольных им территориях. Помимо детских садов и медучреждений украинские боевики до отказа забивают оружием и боеприпасами школы, училища и дворцы культуры. Об этом на вечернем брифинге в четверг рассказал начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев

Вокруг огневых позиций, оборудованных в школе № 23 в донецкой Кураховке, националисты разместили тяжелую технику, артиллерию и РСЗО, подходы к школе заминированы. В Николаеве казарма, опорный пункт и блокпосты появились в здании и на территории промышленного профессионального училища на улице Винграновского.

В Днепре под склады и парк тяжелой бронетехники боевики используют территории частных домов на улице Торговой. Гражданское население из этого района не эвакуировано. В военный объект превращено и общежитие университета в Харькове на улице Отакара Яроша. Там размещены подразделения ВСУ и склад боеприпасов. Прилегающая территория заставлена бронетехникой.

В донецком Торецке националисты заняли под военные нужды помещения музыкального училища и дворца культуры на улице Дружбы. Из артиллерии и РСЗО, размещенных на близлежащих территориях ВСУ систематически обстреливают близлежащие населенные пункты. Местным жителям украинские военные запрещают покидать свои дома, используя людей в качестве "живого щита".

Подобные отношение украинских боевиков к своим же мирным соотечественников противоречит всем нормам морали и принципами международного гуманитарного права.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.