Spectator допустил смену власти в Евросоюзе из-за Украины

В Европе не исключают, что к власти в ЕС могут прийти пророссийские политики из-за позиции Киева.

Мнение жителей Европы по отношению к России по поводу конфликта на Украине может измениться при понимании нежелания Киева идти на деэскалацию конфликта.

"Правительства в ЕС столкнутся с растущим давлением в пользу нормализации отношений с Российской Федерацией. Тех, кто будут сопротивляться этому процессу, могут заменить пророссийские политики. И Россия выиграет", – написал чешский писатель Йозеф Буска в статье издания The Spectator.

По его мнению, "самая важная битва" за Украину будет происходить зимой в домах и на улицах Европы на фоне энергетического кризиса и экономических проблем.

Автор публикации также перечислил страны, жители которых, как он считает, наиболее уязвимыми в вопросе поддержки Украины. Такими он назвал Германию, Словакию, Кипр, Болгарию, Чехию и Грецию.

Антироссийские ограничения привели к концу эпохи дешевых нефти и газа, подхлестнули инфляцию, увеличили разрыв в цепочках поставок и приблизили Запад к рецессии.

В Евросоюзе нынешний кризис предпочитают называть временными трудностями, хотя все прекрасно понимают, что время по-настоящему серьезных проблем наступит позже, когда похолодает.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.