В Испании выросло число жалоб на уколы шприцами в общественных местах


pixabay

Правоохранительные органы Испании проверяют более 260 жалоб на уколы в местах массового скопления людей, передает радиостанция Cadena SER.

По данным властей, за последние дни количество сообщений о подобных инцидентах резко выросло. Большая часть пострадавших – молодые девушки, которых укололи в ночных клубах.

В начале августа министр внутренних дел Фернандо Гранде-Марласка заявил, что уже расследовано около 60 случаев. В настоящее время Гражданская гвардия и Национальная полиция зарегистрировали в общей сложности 203 жалобы, поступивших с 3 июля по 10 августа. Кроме того, 59 случаев расследуют в регионах: 23 в Каталонии, 20 в Наварре и 16 в стране Басков.

В МВД добавили, что во всех случаях речь идет только о проколах иглой. Следов инъекций какого-либо химического вещества не зафиксированы.

Ранее стало известно, что жертвами злоумышленников со шприцами стали, в частности, несколько девушек во время фестиваля Сан-Фермин в Памплоне, посетители музыкального фестиваля в городе Сантандер и дискотек на Балеарских островах. Три девушки были госпитализированы в Валенсии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.