"Пушкинскую карту" могут распространить на весь внутренний туризм

В ходе совещания по развитию туристической отрасли, которое проходит в Горно-Алтайске, премьер-министр РФ Михаил Мишустин предложил распространить действие программы "Пушкинская карта" на все виды внутреннего туризма.

"Хочу обратить внимание на идею соединения возможностей экотуризма, глемпинга, других видов туризма с программой "Пушкинская карта", которая активно реализуется в стране и ею пользуются миллионы школьников и студентов", – отметил Мишустин.

По его словам, инициатива поможет привлекать через механизм "Пушкинской карты" туристов в заповедные места, создавать там музеи и выставки, сделает более доступными все программы в области туризма.

При развитии индустрии внутреннего туризма глава российского правительства призвал учитывать запросы людей и бизнеса, передает телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

"Хочу подчеркнуть: вырабатывая решения по развитию внутреннего туризма, вы всегда должны учитывать запросы людей, позицию предпринимателей и предложения отраслевых объединений, чтобы в полной мере раскрыть потенциал этого замечательного сектора экономики с таким хорошим мультипликативным эффектом, который позволяет нам создавать рабочие места, радовать наших людей", – обратился Мишустин к участникам совещания.

"Пушкинская карта" — совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития и "Почта Банка". Он дает возможность молодым людям бесплатно посещать музеи, театры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счет федерального бюджета. Запущен проект 1 сентября 2021 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.