120 рейсов на Стамбул: Россия прорубает новое окно в Европу


Global Look Press

Россия предложила Турции увеличить до конца августа количество выполняемых турецкими авиакомпаниями полетов между странами с 85 до 100 в сутки, пишет газета Hurriyet.

Аэропорт Стамбула стал пересадочным пунктом № 1 в Европе. Так, турецкие авиакомпании, особенно Turkish Airlines, выполняют в среднем 85 полетов в сутки между Россией и Турцией. Теперь Россия предложила увеличить количество рейсов до 100 в сутки. По факту же, с учетом российских авиакомпаний между двумя странами начнут летать 120 самолетов в сутки.

Между тем цены на авиабилеты между Турцией и Россией серьезно выросли. Перелет в Стамбул из Москвы или Санкт-Петербурга обойдется в те же деньги, что и перелет из Стамбула в Нью-Йорк.

Дорогие билеты до Стамбула подтолкнули россиян к аренде жилья в Стамбуле на сутки. Россияне предпочитают задержаться в Стамбуле на день-два, поскольку билет на самолет в третью страну стоит дороже в день прибытия в Стамбул.

В частности, если лететь из Москвы в Рим через Стамбул в один день, то стоимость билета достигает $1,3 тыс. на человека. В случае задержки в Стамбуле на день-два пассажир экономит $200-300.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.