В Москву на конференцию по безопасности приедут 35 министров обороны


Global Look Press

В ходе брифинга для иностранных военных атташе замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин сообщил, что участие в X Московской конференции по международной безопасности подтвердили 35 министров обороны разных стран.

Для удобства глав оборонных ведомств и других высоких делегатов кроме личного прибытия на конференцию также предусмотрены другие форматы участия: в режиме видеоконференцсвязи или представления на пленарных заседаниях заранее записанных видеообращений​​​, пояснил Фомин.

Он уточнил, что 25 министров примут участие очно, 10 — по видеоконференцсвязи, а также восемь начальников генеральных штабов и заместителей министров обороны, шесть международных организаций.

Впервые в этом году конференция по безопасности пройдет одновременно с военно-техническим форумом "Армия" и Армейскими международными играми.

"Это позволит делегациям принять участие сразу в трех крупных международных мероприятиях, объединенных по месту и времени", – добавил генерал.

X Московская конференция по международной безопасности пройдет 16 августа в учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" в парке "Патриот".

Форум проводится ежегодно с 2012 года. За этот период он стал одной из наиболее авторитетных международных дискуссионных площадок по вопросам безопасности, превзойдя подобные мероприятия в других странах.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин заявил, что НАТО не настроена на противостояние с Россией и не представляет для нее угрозы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.