Тренер женской сборной РФ по боксу спас тонущего пенсионера

Старший тренер женской сборной РФ по боксу Альберт Муталибов спас тонувшего в Каспийском море пенсионера, сообщил замглавы Федерации бокса Дагестана Достали Гейбатов.

Инцидент произошел во вторник, в последний день тренировочного сбора женской национальной команды в Каспийске. После того, как все спортсменки вышли из воды, 49-летний Альберт Шукурович заметил обессилевшего пожилого мужчину, которого течением отнесло на камни. Сначала он попытался вытащить его с помощью доски, но пенсионеру не удалось до нее добраться.

Муталибов сам бросился в море и вытащил на берег пострадавшего, ноги которого сводили судороги, а сам он был в крови из-за многочисленных царапин и ссадин. Мужчину доставили в больницу, а тренер после осмотра медиков вернулся к своим подопечным, хотя у него диагностировали ушиб головы.

Женскую сборную России по боксу Муталибов возглавил в минувшем марте, до этого он был известен по работе с двукратной чемпионкой Европы и призером чемпионата мира Светланой Гневановой, чемпионкой мира и Европы Екатериной Пальцевой, двукратной чемпионкой мира и серебряным призером Олимпиады-2012 Софьей Очигавой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.