Футбол России 6 часов назад

"Монако" Головина проиграл ПСВ в квалификации Лиги чемпионов

Гости по ходу встречи вышли вперед, однако не смогли сохранить преимущество, пропустив в самой концовке основного времени.

Футболисты "Монако" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов на поле стадиона "Филипс" в Эйндховене проиграли местному ПСВ в дополнительное время – 2:3.

У победителей голами отметились Йоей Верман (21-я минута), Эрик Гутьеррес (89) и Люк де Йонг (109), а у гостей голами отметились Гильермо Марипан (58) и Виссам Бен-Йеддер (70).

Российский полузащитник монегасков Александр Головин вышел в старте, отыграл 53 минуты и был заменен. Вместо хавбека сборной России на поле появился бразилец Каю Энрике.

Первая игра противостояния завершилась вничью – 1:1. Таким образом, по сумме двух матчей ПСВ вышел в раунд плей-офф Лиги чемпионов, где за выход в групповой этап турнира поспорит с "Рейнджерс". "Монако" же вылетел в Лигу Европы.