Сестры Аверины завершат карьеру, если Россию не пустят на Олимпиаду-2024


GLP

XXXIII летняя Олимпиада пройдет в столице Франции с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Российские гимнастки, сестры Арина и Дина Аверины заявили, что завершат спортивную карьеру в том случае, если сборную России не пустят летние Олимпийские игры-2024 в Париже.

Дина сообщила, что давно хочет уйти из спорта, но сестра ее уговорила остаться, принять участие в Играх-2024, после чего завершить карьеру.

"Сестра меня уговорила – три года вообще ни о чем"– сказала Дина в YouTube-шоу "Обмен спортом" Никиты Нагорного. – Ну ладно, уговорили, остаемся. После чего нам все перекрыли. Я думаю, а зачем нам это все? Когда все вернется, чтобы мы выступали нормально? Давно хочу уйти, но нас не отпускают".

В свою очередь Арина добавила, что, если выйдет новость о том, что российская команда не будет принимать участие на Олимпиаде в Париже, то они закончат карьеру.

Напомним, Олимпиада пройдет в столице Франции с 26 июля по 11 августа 2024 года. Паралимпиада же стартует 28 августа и завершится 8 сентября 2024 года.

Ранее МОК выпустил рекомендацию международным спортивным федерациям отказать россиянам в допуске до участия в соревнованиях. Кроме того, на территории РФ отменили многие соревнования, а российских паралимпийцев не допустили до пекинских Игр.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.