Тема:

"Большой шлем" тенниса 8 часов назад

Серена Уильямс намерена завершить карьеру после US Open

Серена Уильямс

Серена Уильямс
AP Images

Серена Уильямс
На счету 40-летней Серены Уильямс 73 трофея Женской теннисной ассоциации (WTA) и четыре золотые медали летних Олимпийских игр.

Американская теннисистка, 23-кратная победительница турниров "Большого шлема" Серена Уильямс сообщила, что намерена в ближайшее время завершить карьеру.

Вероятнее всего, это произойдет после Открытого чемпионата США, который пройдет в Нью-Йорке с 29 августа по 11 сентября.

"Мне никогда не нравилось слово "пенсия", возможно, лучшее описание для того, что меня ждет, – эволюция, развитие от тенниса к другим вещам, которые важны для меня, – приводит слова Уильямс ТАСС со ссылкой на Vogue. – Я не ищу какого-то торжественного завершения карьеры на корте, мне очень тяжело даются прощания. Но знайте, что я благодарна всем вам больше, чем могу выразить словами. Я буду скучать по той Серене, которая была теннисисткой, и буду скучать по вам"

Накануне 40-летняя американка одержала первую за 14 месяцев победу, обыграв на старте турнира в Торонто представительницу Испании Нурию Паррисас-Диас.

Напомним, в конце июня 2021 года Уильямс в матче первого круга Уимблдона против Александры Соснович из Белоруссии получила повреждение и снялась с турнира.

После этого американка вышла на корт в официальном матче только год спустя – на Уимблдоне-2022, но снова не смогла преодолеть первый круг из-за поражения 115-й ракетке мира Армони Тан.

Уильямс – 23-кратная победительница турниров "Большого шлема" в одиночном разряде. Серена по семь раз выигрывала Australian Open и Wimbledon, шесть раз становилась победительницей US Open и трижды брала трофей на Roland Garros.

Также американка брала золотые медали на летних Олимпийских играх в Сиднее (2000), Пекине (2008) и дважды в Лондоне (2012). Всего на счету Серены 73 титула WTA.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.