В Иркутске с балкона спасли девочку, сутки просидевшую взаперти

Иркутские полицейские при помощи пожарной лестницы эвакуировали с балкона пятилетнюю девочку, запертую на сутки дома. Матери ребенка грозит штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

В региональном управлении МВД рассказали, что накануне около 18:00 в полицию позвонил очевидец. По его словам, на балконе четвертого этажа многоэтажки уже давно стоит маленькая девочка.

На место незамедлительно выехали сотрудники полиции: дверь квартиры оказалась заперта. Правоохранители вызвали спасателей со спецтранспортом с выдвижной лестницей. По ней сотрудник полиции забрался на балкон и вызволил ребенка. При этом девочка рассказала, что очень хочет есть и давно находится одна. Взрослых дома не оказалось. Как выяснили полицейские, накануне вечером мать ушла из дома, оставив ребенка в одиночестве. Ранее женщина уже попадала в поле зрения полиции.

В отношении нее составлен административный протокол за ненадлежащий контроль за поведением ребенка и неисполнение родительских обязанностей. Проводится проверка.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.