В столичном аэропорту поймали контрабандиста с валютой в кроссовках


ФТС России

В московском аэропорту Домодедово был задержан 39-летний мужчина, пытавший незаконно провезти на территорию России крупную сумму денег в иностранной валюте, об этом в понедельник, 8 августа, сообщили в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

Как рассказали в ведомстве, пассажир, прилетевший рейсом из Стамбула, сообщил таможенникам, что у него имеется при себе 40 тысяч долларов США, и направился через "зеленый" коридор.

Тем не менее, было принято решение досмотреть мужчину и обнаружилось, что помимо 40,5 тысяч долларов в ручной клади, он припрятал еще 60 тысяч долларов США в багаже, убрав их в кроссовки.

"Всего гражданин перевозил более 100 тыс. долл. США. Такую сумму необходимо не только декларировать, но и предоставлять документы, подтверждающие происхождение денег. У пассажира их не было", – подчеркнули в ФТС.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье о контрабанде наличных денег, фигуранту расследования может грозить ограничение свободы на срок до четырех лет, либо крупный штраф.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.