Экс-депутату Редькину вынесен приговор за убийство на охоте

Игорь Редькин – бизнесмен и бывший депутат Законодательного собрания Камчатского края, приговорен к девяти месяцам ограничения свободы и штрафу 200 тысяч рублей за причинение смерти по неосторожности и участие в незаконной охоте.

Как сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Камчатскому краю, суд признал экс-депутата виновным в инкриминируемых ему преступлениях.

Следствие установило, что 2 августа минувшего года Редькин застрелил 30-летнего жителя Камчатки – по версии осужденного, он принял мужчину за животное.

При этом, до происшествия бывший депутат, вооруженный карабином с тепловизионным прицелом и передвигавшийся на снегоболотоходе по территории, не относящейся к местам осуществления охоты, убил медведя, после чего решил поразить следующую цель, которой оказался человек.

Отмечается, что охотник произвел три выстрела, одна из пуль попала в потерпевшего, впоследствии раненый скончался в больнице.

Как сообщалось ранее, Игорь Редькин признал свою вину, назвав произошедшее следствием неосторожности, и принес соболезнования родственникам убитого, попросив у них прощения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.