СК начал расследование обстоятельств ЧП с рабочими на юго-востоке Москвы

Подслушано в Люблино

Подслушано в Люблино
ВКонтакте

Подслушано в Люблино
Сотрудники Следственного комитета устанавливают обстоятельства инцидента на Краснодарской улице в Москве, где смыло рабочих, об этом сообщили в пресс-службе столичного управления ведомства.

"Следователи проводят необходимые проверочные мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", – говорится в заявлении СК РФ.

Напомним, что днем в воскресенье, 7 августа, во время проведения очистных работ в канализационном коллекторе в московском районе Люблино произошел резкий подъем уровня воды.

Как рассказали в городском Департаменте по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, вода поднялась из-за выпавших сверхинтенсивных осадков.

"Пять человек поднялись из коллектора самостоятельно, еще пятерых подняли сотрудники пожарно-спасательного гарнизона столицы. Им оказывается необходимая медицинская помощь", – отметили в ведомстве.

В настоящее время не установлена судьба трех специалистов частной подрядной организации ООО "АкваТрейд", которая и выполняла по договору очистные работы. В настоящее время поиски пропавших людей продолжаются.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.