Погоня полицейских за пьяным водителем в Приморье закончилась стрельбой


УМВД по Приморскому краю

Сотрудники ГИБДД в приморском городе Фокино не без усилий остановили пьяного местного жителя, который оправился на машине в магазин. Как позже рассказал 35-летнийи задержанный, управлять автомобилем он официально не учился.

Внимание наряда ГИБДД, патрулировавшего автодорогу Артем-Находка-порт Восточной, привлек автомобиль Toyota Rav 4, который двигался с нарушением правил. Полицейские потребовали от водителя остановиться, но тот только прибавил скорости. Все попытки стражей порядка унять нарушителя с помощью громкоговорителя оказались тщетны.

После очередного предупреждения один из инспекторов открыл огонь по колесам иномарки. Только после этого полицейским удалось обездвижить автомобиль и задержать водителя. Мужчина, доставленный в отдел, отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения. Как выяснилось, прав на управление автомобилем у него никогда не было.

На нарушителя были составлены административные материалы по четырем статьям КОАП. Автомобиль поместили на стоянку временного задержания, а выпивоха по решению суда отправился отбывать назначенное ему наказание в виде 15 суток административного ареста.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.