Тема:

Новые территории 10 минут назад

Минобороны: удары ВСУ по гражданским объектам были одобрены США


Global Look Press

Нет сомнения в том, что удары американскими ракетами HIMARS по гражданским объектам в Донбассе, были спланированы Киевом и одобрены Вашингтоном. С таким заявлением выступил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

"Больше ни у кого на Украине и в мире не должно быть никаких сомнений, что удары ракетами HIMARS по Новой Каховке 12 июля, по Стаханову 17 июля, по Красному Лучу 24 июля, десятки ракетных ударов по Донецку и, безусловно, удар 29 июля по следственному изолятору в Еленовке (…) были спланированы режимом Зеленского и одобрены Вашингтоном", – заявил Конашенков.

По его словам, именно администрация американского президента Джозефа Байдена "несет прямую ответственность за все одобренные Киеву ракетные атаки по жилым кварталам и объектам гражданской инфраструктуры". Все это говорит о прямой вовлеченности США в конфликт на Украине, считают в МО РФ,

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что поставки вооружений Соединенными Штатами Украине сопровождается не только инструктажем: американцы также выполняют функцию наводчиков. Так она прокомментировала слова представителя главного управления разведки минобороны Украины Вадима Скибицкого. Тот в интервью газете Telegraph сообщил, что "Британия и США предоставили Украине все оборудование и информацию для военной разведки, а также ежеминутную информацию всех видов в режиме реального времени".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.