Тема:

Спецоперация России 22 минуты назад

ВСУ оборудовали огневые точки на крыше театра и в детсаду

Одесса, Театр музыкальной комедии на улице Пантелеймоновской
Министерство обороны РФ сообщило о новых открывшихся фактах использования украинскими вооруженными формированиями гражданских объектов и мирных граждан в качестве прикрытия.

Достоверные факты использования украинскими боевиками объектов гражданской инфраструктуры в военных целях обнародовал на брифинге 1 августа начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

Российское военное ведомство располагает информацией, что в донецком Северске ВСУ разместили артиллерию и РСЗО на территории детского сада "Золотая рыбка", расположенного на улице Молодежной. С этих позиций украинские боевики обстреливают позиции ВС РФ с целью вызвать ответный огонь и обвинить российских военных в ударах по гражданским объектам.

В Одессе ВСУ расположили расчеты переносных зенитных ракетных комплексов на крыше театра музыкальной комедии на улице Пантелеймоновской. Кроме того, тяжелое вооружение и бронетехника размещены на территории общежития экологического университета.

В Черкассах украинские националисты обосновались с тяжелой артиллерией и РСЗО во дворах частных домов на улице Пушкина, несмотря на то, что местные жители из этого района не эвакуированы.

В Днепропетровской области ВСУ заминировали железнодорожный и автомобильный мосты через реку Волчья между селами Черненково и Новоскелеватое. Подрыв мостов украинские боевики собираются выдать за последствия ударов ВС РФ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.