Владелец ставшего огненной ловушкой московского хостела арестован

Пресненский районный суд столицы арестовал учредителя компании, управлявшей хостелом на юге Москвы, в котором произошел пожар, унесший жизни восьмерых человек. Бизнесмен Рауф Миронов пробудет в СИЗО до конца сентября.

Пресненский районный суд Москвы отправил в СИЗО бизнесмена Рауфа Миронова, компания которого управляла хостелом на юге столицы, где в ночь с четверга на пятницу произошел пожар. В огне погибли восемь человек. По информации ТАСС, коммерсант пробудет под стражей до 29 сентября. Также судом рассматривается вопрос об избрании меры пресечения управлявшей хостелом дочери предпринимателя Элеоноре.

В ходе судебного заседания Рауф Миронов проявил готовность загладить причиненный семьям погибших ущерб, выплатив компенсацию родственникам. При этом коммерсант не согласился с предъявленным ему обвинением и тем, что в хостеле имелись серьезные нарушения правил пожарной безопасности, о которых ранее сообщили прокуроры столицы.

Представитель СКР на заседании, в свою очередь, заявила, что бизнесмен и его дочь противодействовали следствию, сфальсифицировав документы. Де-факто, по данным следствия, недостатки в организации пожарной безопасности в хостеле, выявленные в ходе проверок в 2019 и 2022 годах, так и не были устранены. По версии следствия, погибших при пожаре могло быть гораздо больше, однако, благодаря работе пожарных, это удалось предотвратить.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.