Пенсионер сдал в утиль копировальный аппарат с миллионом евро внутри

В эко-центре итальянского муниципалитета Кьямпо случайно уничтожили по меньшей мере миллион евро, оказавшихся в старом сканере документов, который принес на утилизацию 70-летний гражданин. Купюры превратились в конфетти.

Странная история произошла в итальянском муниципалитете Кьямпо. Как пишет Il Giornale di Vicenza Territory, 70-летний гражданин принес в компанию Sea, занимающуюся утилизацией отходов, фотокопировальный аппарат.

Работник центра в соответствии с инструкцией проверил наличие тонера (его не оказалось), но не стал заглядывать в отделение для бумаги. В ходе уничтожения аппарата внезапно посыпались разноцветные конфетти – небольшие фрагменты купюр в 500, 200 и 100 евро.

Все, что осталось от спрятанных денег – это клочья некоторых банкнот, застрявших в фильтре шредера, которые хранятся у Джузеппе Зилиани, управляющего директора Sea. "Если бы мы вовремя поняли, то вернули бы все владельцу", – расстроился руководитель компании.

Позднее владелец аппарата пришел в мэрию, пожаловавшись, что случайно отправил на утилизацию сканер, в котором были его сбережения и завещание. Имени человека и его контактных данных у городских властей нет.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.