В сгоревшем хостеле нашли грубые нарушения пожарной безопасности

Владельцы хостела на юге Москвы, где в результате пожара погибли восемь человек, грубо нарушали правила противопожарной безопасности. Об этом в пятницу сообщили прокуроры.

В помещениях, занимаемых хостелом, в котором накануне погибли при пожаре восемь человек, грубо нарушались требования пожарной безопасности. Об этом сообщили прокуроры столицы по предварительным результатам расследования инцидента.

"Юридические лицо, осуществлявшее деятельность, ранее привлекалось контролирующими органами к административной ответственности по части первой ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности)", – говорится в сообщении надзорного ведомства в его официальном telegram-канале.

Хостел, в котором произошел инцидент, занимал 650 квадратных метров на первом этаже жилого дома на юге Москвы, на улице Алма-Атинской. Компания, которая владеет "Хостелом на Алма-Атинской", была зарегистрирована в ЕГРЮЛ три месяца назад.

Пожар в хостеле произошел накануне ночью, погибли восемь человек. К большому числу погибших привело то, что на окнах в здании были решетки. Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которое повлекло гибель людей.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.