Тема:

Ситуация на Украине 42 минуты назад

Как Коломойский может отомстить Зеленскому за "отцеубийство"


EPA

Советник главы офиса президента Украины Сергей Лещенко в интервью одному из украинских Youtube-каналов не исключил передачи Игоря Коломойского США. Там в отношении украинского олигарха введены санкции и идет расследование.

Ранее сообщалось, что Зеленский тайным указом лишил его гражданства Украины.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" политобозреватель Владимир Корнилов напомнил, что именно "Беня" создал Зеленского и (сначала) как комика, и (затем) как президента Украины.

"Зеленский совершил акт отцеубийства, лишив гражданства того, кто его создал своими руками из ничего. Вот такая благодарность", – сказал Корнилов.

При этом он напомнил о "мстительности" Коломойского: даже спустя годы олигарх, например, не забыл о главе Нацбанка Гонтаревой, которая отняла его "Приватбанк".

Возможно, сейчас он и промолчит, потому что положение не очень хорошее, отметил политолог, но если "Беня" заговорит, то может рассказать о президенте Украины очень многое.

"Зеленский очень рискует. Уж кто-кто, а Беня Коломойский знает о Зеленском столько, сколько он сам не знает о себе", – отмечает политолог.

В частности, поясняет обозреватель, Коломойский знает "все о его офшорах, куда сам перечислял деньги, а также про незаконные доходы Зеленского, его семьи и всей его банды".

По словам Корнилова, если вдруг "Беня" заговорит или хотя бы подложит кому-то нужные материалы про Зеленского, то у президента Украины могут появиться гораздо более серьезные проблемы, чем есть сейчас.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.