"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Потапова вышла в четвертьфинал Livesport Prague Open

В столице Чехии продолжается турнир Женской теннисной ассоциации Livesport Prague Open с призовым фондом 251 тыс. долларов. Анастасия Потапова вышла в третий раунд состязаний.

Анастасия Потапова, стоящая в рейтинг-листе WTA под номером №59, играла во второму круге турнира в Праге с сотой ракеткой мира Чжу Линь и провела очень непростой матч.

В обеих партиях представительница Поднебесной вела с одинаковым счетом 4:2. И каждый раз Потапова проявляла чудеса теннисного героизма, сравнивая счет и побеждая.

В первом сете Настя при разнице "минус 2" смогла выиграть подряд четыре гейма, победив со счетом 6:4. Вторая партия была более сложной, и победа пришла к россиянке лишь на тай-брейке – 7:6 (10:8). Россиянка в четвертьфинале сыграет с победительницей пары Аннетт Контавейт (Эстония) – Люси Гавличкова (Чехия).