Обвиняемого в жестоком убийстве 17-летней возлюбленной отправили в СИЗО


NGS.RU

Задержанный по подозрению в жестоком убийстве 17-летней возлюбленной Хушнуд Хамроев остаток лета проведет в следственном изоляторе. Решение о заключении под стражу 27-летнего уроженца Таджикистана сегодня вынес Советский районный суд Новосибирска.

Молодой человек, намеревавшийся после расправы покинуть Россию, заявил журналистам, что сожалеет о произошедшем вечером 26 июля на Лесосечной улице. Тогда он нагнал Анастасию, с которой встречался два года, повалил на асфальт и 15 раз ударил ножом на глазах у ошарашенных водителей. От полученных травм девушка скончалась до прибытия скорой.

Злоумышленника задержали спустя пару часов в нескольких километрах от места происшествия. В суде он заявил, что причиной убийства стала измена со стороны Анастасии. Судья отправил Хамроева на два месяца в СИЗО.

Известно, что с ноября 2021 года мать девушки трижды обращалась в полицию с жалобами на Хамроева, который бил и угрожал Анастасии, однако всякий раз стражи порядка отказывали в возбуждении уголовного дела. Теперь они сами рискуют стать фигурантами дела о халатности. Если служителям закона грозит до пяти лет в колонии, то предполагаемому убийце – до 15.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.