Тема:

"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Чемпионке US Open поставили на вид из-за русского тренера


Marca

Британская теннисистка Эмма Радукану, выигравшая в прошлом сезоне американский турнир "Большого шлема", подверглась критике за сотрудничество с россиянином Дмитрием Турсуновым.

Ранее сообщалось, что чемпионка US Open-2021 Эмма Радукану в преддверии защиты титула на Открытом чемпионате США договорилась о сотрудничестве с бывшим российским теннисистом, а ныне тренером Дмитрием Турсуновым.

После этого сразу в нескольких британских изданиях вышли материалы, в которых теннисистку критикуют за выбор наставника. Так The Telegraph озаглавил статью: "Эмма Радукану рискует вызвать споры из-за сотрудничества с русским тренером перед защитой титула на US Open".

Автор материала совершенно искренне считает, что такой шаг Радукану может "подорвать санкции правительства США" против Российской Федерации.

Турсунов после завершения карьеры игрока довольно быстро стал помогать ведущим спортсменам в подготовке к крупным стартам. Из наиболее известных его подопечных можно назвать белоруску Арину Соболенко и эстонку Аннетт Контавейт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.