Представлен слоган парижской Олимпиады-2024


AP

Организаторами Олимпийских и Паралимпийских игр 2024 года в Париже назван слоган летних соревнований. Президент МОК Томас Бах, что фраза "будет иметь ключевое значение для вдохновения следующего поколения".

Слоган представлен на официальном сайте Международного олимпийского комитета. В зависимости от языка он звучит по-разному: с английского (Games wide open) он дословно переводится как "Игры, открытые для всех" или "Широко открытые игры". Во французской версии он звучит как Ouvrons grand les jeux или "Давайте откроем Игры широко").

Бах высказался о слогане: "В новом слогане четко прослеживается стремление Парижа-2024 обновить модель Игр в соответствии с повесткой 2020 года, открыв их для участия как модно большему числу людей", – говорится в заявлении главы МОК на официальном сайте организации.

"Данный подход будет иметь ключевое для вдохновения следующего поколения, позволяя еще большему количеству людей во Франции и всем мире ощутить олимпийский дух и ценности. Это поспособствует тому, что после Игр 2024 года останется прочное наследие".

Напомним, что Олимпиада состоится в столице Франции с 26 июля по 11 августа 2024 года. Паралимпиада же стартует 28 августа и завершится 8 сентября 2024 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.