Печальный финал треш-стрима

Треш-стрим оказался трешом в прямом смысле слова. Ярославские блогеры во время трансляции попали в ДТП. По словам очевидцев, автомобиль с ними въехал на частную стоянку и врезался в припаркованные машины. К импровизации в прямом эфире стримеры оказались не готовы.

На этих кадрах печальный финал треш-стрима. В прямом эфире Mercedes влетел в частную автостоянку в Ярославле. Вероятно, ради хайпа и донатов блогеры Лошадка и Кирюша рисковали и своими жизнями, и жизнью человека, который был за рулем. Водителя явно просили жать на газ до полного, от чего тот, скорее всего, не справился с управлением. Вот треш-стримеры в роли пассажиров за несколько минут до аварии. Брюнетка в темных очках с псевдонимом Лошадка хохочет в прямом эфире, закрывая рот рукой.

Не до смеха сейчас владельцам разбитых машин, которые протаранили во время треш-стрима. Пострадали и сами блогеры, но, кажется, для них это еще один повод выйти в эфир. Сразу после аварии стример Кирюша с пластырем на половину лица предстает перед подписчиками. За кадром слышен смех.

Повреждениями Кирюши заинтересовалась не только Лошадка. Этот вопрос волнует сейчас медиков и полицейских. К тому же, пока неясно, кто и как будет компенсировать ущерб.

Авторы треш-стримов в погоне за лайками и подписчиками забывают о нормах морали и законе. Ради донатов от пользователей они готовы пойти на все, лишь бы прямой эфир принес большой куш. Участники подобных эфиров напиваются и за деньги выполняют самые дикие капризы своих зрителей. Неоднократно такие истории заканчивались травмами и даже гибелью актеров-самоучек.

В 2021-м житель Смоленска Юрий Душечкин скончался в прямом эфире от выпитого паленого алкоголя. А для москвича Станислава Решетняка последний стрим закончился реальным сроком. На глазах у тысячной аудитории Решетняк выгнал свою беременную девушку на мороз, а затем нашел ее мертвой.

А это уже другой одиозный блогер – Андрей Бурим, известный своей вспыльчивостью и треш-контентом. В прямом эфире он устроил скандал с некоей моделью Аленой Ефремой. Дело закончилось некрасиво. Но видео принесло стримеру сначала просмотры, а только потом судебные разбирательства.

Не менее эмоциональные кадры из Волгоградской области. Блогер Павел Прокудин устроил драку с мамой и бабушкой. Место действия – квартира, зрители – тысячи подписчиков Прокудина со всей страны. Они наблюдали за семейным побоищем в прямом эфире.

Авторов треш-контента не останавливают ни судебные штрафы, ни травмы. Они открыто ведут трансляции на популярном видеохостинге – без каких-либо возрастных ограничений. Хотя большая часть их аудитории – подростки, для которых такие деятели порой становятся кумирами, а их поведение – нормой.

"Фактически блогеры, которые публично что-то такое делают, часто даже призывают повторять или как минимум такую модель поведения у молодежи формируют. Надо работать с ценностями и установками. И демонстрировать, что это не норма, норма – это контент социально-ориентированный", – считает Артем Метелев, депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике.

Некоторые эксперты считают, что каналы треш-стримеров необходимо полностью блокировать. Вдобавок к этому депутаты Госдумы предлагают еще и блокировать их счета. Ведь если стримеры перестанут получать донаты, их интерес к подобному контенту, вероятно, пропадет. Придется овладевать какой-либо профессией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.