Футбол России 9 часов назад

Дебютный гол Агаларова помог "Ахмату" совершить камбэк с "Факелом"

ФК "Ахмат"

Воскресная программа второго тура чемпионата России по футболу завершалась матчем в Грозном, где встречались "Ахмат" и "Факел". Встреча ознаменовалась камбэком хозяев поля. Итог – 2:1 в пользу грозненцев.

Первыми забили гости из Воронежа. На 27 минуте встречи ворота "Ахмата" поразил нападающий "Факела" Максим Максимов. Но уже через 10 минут счет на табло "Ахмат-арены" был ничейным – 1:1. Это произошло после гола Владимира Ильина.

Победитель матча был определен уже во втором тайме. В перерыве главный тренер "Ахмата" Андрей Талалаев выпустил на поле новичка команды Гамида Агаларова, который через 19 минут отметился своим первым голом за команду. Этот точный удар и принес победу его новому клубу – 2:1.

Таким образом, "Ахмат" добился первой победы в новом сезоне РПЛ. Клуб из Грозного набрал четыре очка и вышел на пятое место таблицы. "Факел" же остался с одним баллом и после второго тура занимает 12 стрчоку.