КНДР причислила США к государствам-биологическим террористам


AP Images

КНДР обвинила США в "биологическом терроризме", проведении экспериментов с патогенами на территории Украины и других стран, в распространении смертельных инфекций.

"США установили множество биолабораторий в десятках стран и регионов мира, включая Украину, активно ускоряют разработку биохимического оружия, угрожающего жизни и безопасности человечества", – говорится в статье северокорейского государственного Центрального телеграфного агентства, которую цитирует РИА Новости.

По мнению Пхеньяна, большинство из таких биолабораторий сосредоточено в районах вокруг антиамериканских самостоятельных стран. Не случайны и утверждения, что за кулисами кризиса здравоохранения и крупного потрясения от пандемии коронавируса стоят США, говорится в статье.

Также отмечается, что карта биолабораторий США мира по всему миру совпадает с картой вспышек заболеваний и вирусов, возникающих в мире в последние годы.

Министерство обороны РФ ранее провело презентацию, из которой следует, что США потратили более 200 миллионов долларов на работу биологических лабораторий на Украине, которые участвовали в американской военно-биологической программе.

РФ в связи с фактами военной биологической деятельности США на Украине не исключает запуска механизма консультаций в рамках конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия, заявляла официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Пекин также неоднократно призывал Вашингтон прояснить свою деятельность по биологической милитаризации внутри страны и за рубежом.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.