Мария Ласицкене: в прыжковом секторе борюсь сама с собой


VisualRian

Олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту Мария Ласицкене выиграла турнир "Путь к Олимпу", который прошел в Москве, с результатом 1 м 91 см. После состязаний она поделилась мыслями о ближайшем будущем.

"Мне нравится выступать на этой арене и, конечно, я очень рада, что выиграла, – сказала Ласицкене корреспонденту ВГТРК Даниле Махалину. – На самом деле я хотела бы посоревноваться в турнире "Битва полов" с мальчиками, это, может быть, помогло бы поднять мотивацию".

Результат, показанный на стадионе "Гераклион", конечно, далек от космических высот, на которых Мария привыкла бороться и побеждать В Москве она пыталась взять высоту 1 м 96 см, но пока ей форма этого не позволила.

Тем не менее, Ласицкене продолжает подготовку к новым стартам сезона, к чемпионату России, который пройдет в Чебоксарах: "Я достаточно трезво мыслю, но надо оставлять себе место для чуда, будем это так называть. Надо показывать свой результат, но сейчас это немножко сложно – оставаться наедине с собой в секторе. Борюсь сама с собой".

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.