Экс-инспектору ДПС Москвы грозит арест имущества на 130 миллионов

Генеральная прокуратура России обратилась в суд с требованием изъять у бывшего инспектора столичного управления ГИБДД Сергея Кузнецова имущество на сумму 130 миллионов рублей в связи с неподтвержденными доходами.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры России, имущество, которое требуют изъять представители надзорного органа, оформлено на самого экс-инспектора ДПС ОГИБДД Сергея Кузнецова и его родственников.

По данным прокуроров, за время работы госавтоинспектором Кузнецов купил 23 объекта недвижимости, семь из которых расположены в Объединенных Арабских Эмиратах и Республике Болгария, а также машину. Рыночная стоимость объектов недвижимости составляет около 130 миллионов рублей.

"Кроме того, в индивидуальных банковских сейфах, открытых Кузнецовым, обнаружены денежные средства в размере 23 тысячи 850 евро, 60 тысяч долларов США, более 48 миллионов рублей", – говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Подтвердить легальность источников средств покупки недвижимости и банковских накоплений инспектор, по информации прокуроров, не смог. До рассмотрения иска служителями Фемиды прокуроры просят наложить на имущество и счета Сергея Кузнецова арест.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.