Военные Мали отразили атаку террористов на элитную военную базу

Вооруженные силы Мали отразили атаку террористов на казармы в Кати, городе на юго-западе страны. По данным военных, террористы направили в казармы два автомобиля, начиненные взрывчаткой.

Об инциденте на военной базе в городе Кати близ столицы страны Бамако сообщили ВС Мали в своих официальных аккаунтах в соцсетях. Нападение произошло в районе пяти утра по местному времени.

Террористы направили в сторону казарм два автомобиля, начиненных взрывчаткой. Атаку удалось отразить. Двое из нападавших были нейтрализованы. "Ситуация находится под контролем, ведется прочесывание местности с целью выявления преступников и их сообщников", – отмечается в сообщении Forces Armées Maliennes (FAMa).

Ранее об атаке на военную базу в Кати сообщали информагентства, по данным которых стрельба в ее районе продолжалась около часа. Предположительно, к нападению может быть причастна радикальная группировка.

По данным ТАСС, военная база Кати является крупнейшей в Мали, на ее территории развернуты элитные части, структуры Минобороны, а также расположена резиденция главы государства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.