Вынесен приговор участнику перестрелки в "Москва-Сити" в 2017 году

Пресненский суд Москвы вынес приговор участнику резонансного инцидента, перестрелки в комплексе "Москва-Сити" в 2017 году, экс-чемпиону России по кикбоксингу Саиду Асадулаеву.

Саид Асадулаев стал третьим фигурантом уголовного дела, которому вынесли приговор после громкого инцидента с перестрелкой в башне "ОКО" комплекса "Москва-Сити", произошедшего в 2017 году.

Как сообщили в Следственном комитете России, бывшего кикбоксера приговорили к четырем годом лишения свободы в колонии общего режима. Ранее были вынесены приговоры еще двум фигурантам дела, Эльдару Хамидову и Магомеду Исмаилову, которые получили 15 и 16 лет тюрьмы.

По данным следствия, в день перестрелки Асадулаев, Хамидов, Исмаилов и еще ряд лиц находились в "Москва-Сити". Сотрудники ЧОПа попросили их перепарковать автомобиль, произошел конфликт, в который также вмешались сотрудники Росгвардии. Конфликт завершился стрельбой, в результате которой погиб один и были ранены пять человек.

Несколько лет Саид Асадулаев находился в розыске, был задержан в Московской области. Ему вменили хулиганство с применением оружия по предварительному сговору.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.