ФОМ: Путину доверяют более трёх четвертей россиян


AP

Фонд "Общественное мнение" опубликовал результаты очередного опроса о доверии к президенту РФ. Он проводился в конце прошлой недели и отражает мнения, высказанные интервьюерам во время их визита на дом к респондентам.

Как следует из опубликованных на сайте ФОМа результатов, из числа опрошенных доверяют Владимиру Путину 78%. 13% "скорее не доверяют" президенту, а остальные 9% затруднились с ответом​​​.

Отвечая на вопрос о качестве работы Путина на своём посту, 80% респондентов оценили его как "скорее хорошее", а 10% – как "скорее плохое". Столько же затруднились выбрать один из двух предлагавшихся вариантов ответа.

Вопросы социологов были сформулированы следующим образом: "Вы доверяете или не доверяете В. Путину?" и "Как вы считаете, президент В. Путин работает на своём посту хорошо или плохо?"

Опрос "ФОМнибус" проводился 15-17 июля и охватил полторы тысячи респондентов от 18 лет и старше в 104 населенных пунктах 53 регионов. По данным ФОМа, статистическая погрешность таких опросов не превышает 2,5%.