Эксперт: США хотят "втюхать" России свой закон о спонсорах терроризма

США все время должны доказывать, что куда-то движутся в отношении давления на Россию: то носятся с идей ее расчленения, то обсуждают возможность объявления РФ спонсором терроризма, заявил декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров.

При этом в международном законодательстве такого понятия нет, нет его среди 19 документов по терроризму, принятых в ООН. Спонсор терроризма – это положение внутреннего законодательства США, которое они хотят навязать миру, сказал Сидоров в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полная версия программы доступна на платформе "Смотрим").

По его оценке, у России есть возможность ответа. Поскольку в США раскол сегодня проходит не по партийной линии, а по линии штатов, Москва могла бы поддержать их независимость. Часть штатов когда-то принадлежала Франции, как Новый Орлеан, часть Мексике, как Техас. Манхеттен, купленный за 14 долларов и бутылку виски, пора вернуть индейцам. Россия вправе претендовать на возвращение Аляски и Гавайев. В эпоху неолита люди с территории нынешней Тувы колонизировали Америку, напомнил декан.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.