Скончался известный немецкий футболист Уве Зеелер

Двукратный призер чемпионатов мира в составе сборной Германии и чемпион ФРГ Уве Зеелер умер на 86-м году жизни. Почти вся его карьера была связана с клубом "Гамбург",

Уве Зеелер выступал за молодежную команду "Гамбурга" и затем на долгие 19 лет – с 1953 по 1972 годы, – стал игроком основного состава команды. В составе клуба он стал чемпионом и обладателем Кубка страны, а также играл в финале континентального Кубка кубков.

В сборной страны Зеелер выиграл серебряные медали чемпионата мира 1966 года и бронзовые на мировом первенстве-1970. Зеелер был одним из шести почетных капитанов Немецкого футбольного союза.

DFB опубликовал некролог известному игроку: "Покойся с миром, Уве Зеелер". Наш почетный капитан ушел из жизни в возрасте 85 лет. Наши мысли с его семьей и близкими", – говорится в заявлении DFB.

После завершения игроцкой карьеры Зеелер работал в фирмах по производству спортивного инвентаря и экипировки, а в 1995-м стал президентом "Гамбурга" и решил тогдашние финансовые трудности клуба.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.