"Большой шлем" тенниса 6 часов назад

Рублев зачехлил ракетку на Hamburg European Open

Associated Press

Российский теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в третий круг крупного турнира Hamburg European Open, который проходит в Германии. Наш спортсмен проиграл аргентинцу Франсиско Серундоло.

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев во втором круге грунтового соревнования в Гамбурге играл с 30-й ракеткой АТР Франсиско Серундоло. Аргентинцы традиционно сильно играют на земляном покрытии, и соперник Рублева это доказал.

Первая партия, впрочем, не предвещала быстрого окончания матча: Андрей уступил со счетом 4:6, но, казалось, что он несколько запоздало вошел в игру.

Однако во втором сете Рублев явно "поплыл": он потерял две свои подачи, нервничал, кричал на судью, за что с него сняли очко, и кусал мяч. Не помогло: 6:2 в пользу Серундоло.