Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Сергей Шойгу вручил "Золотые Звезды"

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу в четверг вручил в Национальном центре управления обороной высшие государственные награды российским военным, которые проявили героизм в ходе специальной операции на Украине.

Звания Героя России и медали "Золотая звезда" удостоены командир танкового полка полковник Иван Шиц, заместитель командира истребительного авиационного полка подполковник Илья Сизов, командир огнеметного взвода старший лейтенант Андрей Соловьев и заместитель командира взвода старший сержант Мерген Донгак​​​. Указ о награждении подписал президент России Владимир Путин.

Кроме того, Героем России стал генеральный директор концерна "Алмаз-Антей" Ян Новиков, сообщает РИА Новости. Новиков заслужил эту высокую награду за выдающийся вклад в обеспечение обороноспособности России. Под его руководством разработаны и созданы многие современные образцы вооружения, боевой и специальной техники. В том числе – за ускоренную разработку и внедрение комплексов С-500.

Сергей Шойгу отметил, что достижения наших военных на Украине носят исторический характер. "Вы с честью выполнили свой долг. Надеюсь, что и дальше так же уверенно, надежно будете защищать нашу страну, ее независимость, ее граждан. Все то, что вы делаете – это уже история. Так что продолжайте писать эту историю дальше, как свою личную, так и историю страны", – заявил глава Минобороны.

В заключение своей поздравительной речи министр обороны выразил надежду, что все награжденные военные вернутся продолжать службу в свои подразделения. А после окончания специальной военной операции все они возвратятся к своим семьям живыми и здоровыми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.