Трасс признала ошибку и оправдалась


AP Images

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс признала, что ошибалась, когда выступала за сохранение членства страны в Евросоюзе во время референдума в 2016 году. Об этом она заявила в интервью BBC.

Однако в свое оправдание глава британского МИД отметила, что она была одним из ключевых членов кабинета, работавших над Brexit, который поддержали большинство жителей Соединенного Королевства.

Кроме того, Трасс выразила поддержку Борису Джонсону, который 7 июля объявил об уходе в отставку с поста премьер-министра, а также отметила его роль в реализации выхода Великобритании из ЕС и работу во время пандемии коронавируса.

Также министр, вышедшая в финал гонки за пост премьер-министра, где будет соперничать с экс-главой Минфина Великобритании Раши Сунаком, заявила, что обладает нужными качествами, чтобы занимать столь высокую должность. В качестве примера она привела позицию Лондона по ситуации вокруг Украины, выражающуюся в введении жестких антироссийских санкций и поставке Киеву вооружения.

В выборе нового руководителя правящей Консервативной партии, который автоматически станет премьер-министром, примут участие около 200 тысяч членов партии. Имя преемника Джонсона станет известно 5 сентября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram