Футболистки сборной Англии первыми вышли в полуфинал Евро-2022

AP

На чемпионате Европы по футболу среди женских команд состоялся первый матч 1/4 финала. В нем сборная Англии встречалась с соперницами из Испании. И именно хозяйки турнира и взяли верх над футболистками с Пиренеев.

Встреча проходила на английском стадионе "Фалмер – Зе Амекс" в городе Брайтон энд Хоув. Англичанки праздновали победу над испанками со счетом 2:1. Примечательно, что успех получился волевым: сначала забили игроки Испании – на 54 минуте отличилась Эстер Гонсалес, спустя полчаса в ответ забила Элла Тун.

Основное время матча завершилось с ничейным результатом. Как итог, соперницы играли дополнительное время и именно в овертайме и был определен победитель. Решающий гол забила Джорджия Стэнуэй – форвард сборной Англии. Это произошло на 96 минуте игры.

Таким образом, Англия стала первым полуфиналистом чемпионата Европы. Соперник англичанок определится в матче между Швецией и Бельгией, который состоится 22 июля.