Кириенко: общероссийское движение детей и молодежи получит название в декабре


VisualRian

В ходе общения с журналистами первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что окончательное решение о названии нового общероссийского движения детей и молодежи будет принято в декабре 2022 года.

"Решение о создании движения принято, но самим участникам предоставлена возможность стать соавторами. В декабре состоится финальный съезд общероссийского движения детей и молодежи, где будет принято окончательное решение о названии", – сказал Кириенко в ходе финала конкурса "Большая перемена", который проходит в Международном детском центре "Артек".

Как заявил Кириенко, "на этом финале видно, насколько талантливы дети", передает ТАСС.

Я не перестаю удивляться. У нас с утра была возможность, мы с частью ребят разговаривали. Они ученики пятого, шестого, седьмого классов, им 12-13 лет. Они рассказывали о том, чем они занимаются: 3D-моделированием, современными технологиями, проектированием.

Кириенко признал, что иногда "слова не понимал", которые произносили школьники, рассказывая о своих проектах.

Как сообщила журналистам председатель собрания Ирина Антонова, цель движения – объединить все детские общественные организации, в него могут войти дети от 6 до 18 лет.

По ее словам, принято решение об учреждении, устав принят. Вскоре будут переданы документы в министерство юстиции для регистрации, после чего начнется процесс формирования региональных отделений.

В числе учредителей – АНО "Большая перемена", Российское движение школьников, "Юнармия" и другие организации.

14 июля президентом РФ Владимиром Путиным подписан закон о создании в России движения детей и молодежи. Общественно-государственное движение нацелено на содействие воспитанию детей, их профессиональной ориентации и организации досуга.

Как сообщалось, ранее президент России Владимир Путин пообщался с участниками конкурса "Большая перемена" в режиме видеоконференции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.